Великая вечерня

7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Великую вечерню в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Главе Мордовской митрополии сослужил епископ Краснослободский и Темниковский Климент. Также в богослужении приняли участие благочинные, настоятели монастырей, руководители епархиальных отделов в священном сане, и ряд других клириков епархий, входящих в Мордовскую митрополию.

В заключение богослужения митрополит Зиновий поздравил епископа Климента, сослужащую братию, прихожан и всех молящихся с Рождеством Христовым.

После этого Глава Мордовской митрополии удостоил ряд клириков и мирян церковных наград.

Под звуки рождественских песнопений в исполнении Митрополичьего хора молящимся был преподан Крест и вручены рождественские подарки.