Пасхальный праздник в детской Воскресной школе 2014

3 мая 2014 года, в детской воскресной школе Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска прошел праздник, посвященный Светлому празднику Воскресения Христова.

Посмотреть на праздничное представление пришли Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, председатель Отдела катехизации и образования Саранской епархии иерей Николай Новотрясов, директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горбунов.

Как рассказала завуч детской Воскресной школы Ксенья Юрьевна Боронина, дети готовились к празднику Пасхи Христовой на протяжении всего Великого поста: под руководством своих наставников и преподавателей они разучивали стихи и песни, готовили костюмы, репетировали сценки.

Перед спектаклем директор Воскресной школы протоиерей Павел Горбунов поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения гостей, преподавателей и учащихся детской воскресной школы. Небольшие сценки сопровождались песнопениями детского хора под руководством Инны Викторовны Гришаниной.

По окончании концертно-театрального утренника к маленьким артистам и ко всем зрителям обратился Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Владыка поздравил всех присутствующих с Великим Праздником и провел небольшую Пасхальную викторину для воспитанников Воскресной школы.

Каждый из воспитанников получил от Владыки икону Воскресения Господня и Пасхальные подарки. Праздник закончился общим чаепитием.

Фото: М. Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии