Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Праздник Рождества Христова

 В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в великий двунадесятый праздник Рождества Христова, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма республики, включая ключаря собора, секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, ректор Саранской Духовной Семинарии протоиерей Алексий Зверев, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского на ТЭЦ-2 иерей Максим Адамов.

В организации богослужения помогали казаки общества «Свято-Предтеченское» и волонтеры Союза Православной молодежи Мордовии.

Из собора в Рождественскую ночь велась прямая трансляция на телеканалах «Мордовия 24» и «10 канал», которую предварило видео-поздравление архипастыря жителям республики.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

Во время богослужения митрополит Зиновий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Послание Главы Мордовской митрополии озвучил клирик собора иерей Максим Артемьев.

В Рождественскую ночь в собор святого праведного воина Феодора Ушакова пришли верующие жители Саранска на праздничное богослужение, чтобы разделить друг с другом духовную радость совместной молитвы в светлый праздник.

По окончании богослужения митрополит Зиновий поздравил верующих с великим и светлым праздником Рождества Христова, причастников – с принятием Святых Христовых Таин. Прихожане и паломники получили из рук архипастыря иконы, а дети также и сладкие подарки.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет