Божественная литургия
24 декабря митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию.
Ему сослужили клирики собора секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, ректор Саранской духовной семинарии протоиерей Алексий Зверев, иерей Олег Николаев, иерей Максим Артемьев, иерей Александр Сидельников, иеродиаконы Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков и Александр Плодухин.
За боглслужением было прочитано Евангелие от Луки, апостольское послание.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

Архиерей обратился к верующим со святительским словом. В сей день Святая Церковь чтит память святых праотцев. В подготовительные к празднику Рождества Христова дни церковь вспоминает тех, кто внес значительный вклад в приход в мир Спасителя. На иконостасе святые праотцы изображаются в четвертом ряду. В нашем соборе изображены Адам, Ева, Авель, Ной, Рувим, Авраам.