Божественная литургия
14 декабря митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию.
Ему сослужил сонм духовенства митрополии и клирики собора секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов, председатель боглслужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Олег Николаев, иерей Александр Жидков, иерей Александр Сидельников, иерей Алексий Павлов, иеродиаконы Петр (Видманов), Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Дионисий Гдешинский и Александр Плодухин.
За боглслужением было прочитано Евангелие от Луки, апостольское послание.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента монахини Фоиаиды (Синицкой).

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

Архиерей обратился к верующим со святительским словом. После богослужения состоялась встреча архиерея с особенными детьми.