Отпевание

4 апреля в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова митрополит Зиновий совершил отпевание заслуженной артистки России, народной артистки Мордовии Любови Михайловны Денисовой.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма Мордовии, включая секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова.

Уроженка Рузаевки, выдающаяся артистка Государственного Русского драматического театра отошла ко Господу 1 апреля на 82-ом году жизни. Вернувшись после учебы в Мордовию, она сыграла в десятках драматических постановках. Любовь Михайловна воплотила на сцене сложные психологические роли в классических спектаклях, многие из которых доносили до зрителей мысли о духовности, о любви ко ближним, о милосердии.