Литургия Преждеосвященных Даров

25 марта 2022 года, в Пятницу третьей седмицы Великого поста, день памяти прп. Феофана исп., Сигрианского; свт. Григория Двоеслова, папы Римского; прп. Симеона Нового Богослова, прп. Феоктиста Сербского, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: протоиерей Алексий Зверев, председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Олег Николаев, иерей Сергий Браташов.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой). Песнопение "Да исправится молитва моя" исполнили председатель богослужебной комиссии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский и диакон Дионисий Гдешинский.

После сугубой ектении Глава Мордовской митрополии вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Его Святейшества сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершение Глава Мордовской митрополии обратился ко всем с архипастырским словом