30 июня, панихида по монахине Гаврииле

30 июня в Свято-Феодоровском кафедральном соборе была совершена панихида по отошедшей сорок дней назад ко Господу монахине Гаврииле (Екатерине Илларионовне Корзинкиной), матери Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского.

Богослужение возглавил протоиерей Николай Поляков, которому сослужили все священнослужители и диаконы соборного клира. Почтить память усопшей пришли сотрудники епархиального управления и прихожане храма, соболезнующие Владыке Зиновию.

Как сказал в своем кратком слове по окончании панихиды отец Николай: «Мы, большинство из здесь стоящих, не знали новопреставленную монахиню Гавриилу. Но, вознося молитвы за усопших, мы тем самым проявляем любовь к ближним, пусть даже их уже нет с нами. Каждый когда-то пережил подобную утрату. Владыка Зиновий скорбит, и мы скорбим вместе с ним. Дай Бог, чтобы Господь принял нашу молитву и упокоил душу новопреставленной рабы Божией».