4 ноября,Божественная литургия в день Празднования Казанской иконе Божией Матери

4 ноября, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, возглавил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили преосвященные епископы - Краснослободский и Темниковский Климент и Ардатовский и Атяшевский Вениамин, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), настоятель Свято-Троицкого Чуфаровского мужскогог монастыря игумен Руфин (Баранников), благочинные Саранской епархии.

За богослужением присутствовали Председатель Государственного собрания РМ В.В. Чибиркин, главный федеральный инспектор по республике М.С. Сезганов, члены Правительства Мордовии.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом. Поздравив всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, Владыка отметил, что Богородица всегда хранила наш народ от всех бед и скорбей и помогала России в трудные времена.

Также в этот день в кафедральном соборе состоялось награждение церковными медалями ряда государственных и общественных деятелей.