Царские часы Великого Пятка

18 апреля 2014 года, в Великий Пяток, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил царские часы и изобразительны в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к верующим с архипастырским наставлением, в котором напомнил о личном духовном выборе каждого человека и о добродетели смирения, открывающей путь к Царству Небесному. Митрополит указал на пример разбойников, распятых со Христом - один из них узрел Бога, а другой остался слеп в своем неверии.

Приводя слова молитвы перед Святым Причастием, в которых воспоминается исповедание благоразумного разбойника, архипастырь призвал верующих в смирении и покаянии духа взывать к Богу: «Помяни меня Господи во Царствии Своем!».

Фото: М. Ткаченко

Пресс-служба Саранской епархии