Праздник Входа Господня в Иерусалим

13 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и духовенство собора.

За Литургией митрополит Саранский и Мордовский Зиновий рукоположил в сан священника диакона Артемия Милёхина, клирика Кафедрального Собора святого праведного воина Феодора Ушакова.

Проповедь по запричастном стихе произнес секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

По окончании Литургии Глава Мордовской митрополии совершил славление празднику и обратился к многочисленным собравшимся с архипастырским словом.

Фото: М. Ткаченко, Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии