"/> Детский православный лагерь "Солнечная Мордовия"

Детский православный лагерь "Солнечная Мордовия"

Летние каникулы в культурно-оздоровительном центре "Солнечная Мордовия" - маленькая жизнь, наполненная удивительными событиями, увлекательными приключениями, новыми знакомствами и открытиями!

Уникальный и единственный в России детский православный лагерь при Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре (с. Макаровка), расположен в экологически чистой лесной зоне Республики Мордовия на берегу озера с чистейшей природной водой, в 15 минутах езды от города Саранск. Для детей предусмотрены 11 двухэтажных жилых корпуса оснащенных новыми современными коммуникациями и удобствами, необходимых для комфортного проживания детей, столовая, открытая эстрада, видеозал, специализированные классные комнаты для проведения групповых занятий, беседки для индивидуальных бесед и отдыха, спортивная инфраструктура.

Детей постоянно окружают квалифицированные специалисты, вожатые лучших педагогических отрядов Республики Мордовия, представители Русской Православной Церкви, опытные врачи. Территория круглосуточно охраняется специализированной службой безопасности.

По мимо отдыха ребенок получит полезные навыки жизни, новые знания, "на практике" познакомится с настощей дружбой, сможет съездить на интересные экскурсии по святым местам и достопримечательностям Республики Мордовия, покатается на ладье "Адмирал Феодор Ушаков".

Расположение вблизи Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря позволяет посещать храм и присутствовать на службе и знакомиться с укладом жизни монахов.

В рамках 3-й смены совместно с Управлением ФСКН России по Республике Мордовия будет организованна специализированная смена "Благородный Пилигрим". По мимо специально подобранных развивающих программ для детей всех возрастов мы не забыли и про общелагерные и отрядные дела, такие как "Костер дружбы". "Вечерняя свеча", туристический поход, настенная газета.

1. Духовно-нравственное воспитание – изучение русской православной культуры.

2. Укрепление физического и морального здоровья – зарядка, спортивные занятия. Специализированная спортивно-ориентированная программа «Патриот», занятия по рукопашному бою, марш-бросок, специальные прогулки «тропинка здоровья» разной сложности, подвижные игры, мастер классы ведущих спортсменов республики. Профильные секции и многое другое.

3. Оздоровительная программа – арт-терапия, клоунотерапия, муз-терапия, релаксация.

4. Культурно-досуговая программа – чтение, рисование, роспись по дереву, лепка. Изготовление поделок из природных и подручных материалов, вышивание, театральные постановки,  участие в самодеятельных концертах и конкурсах, игры и конкурсы.

5. Интеллектуальная программа – викторины, мозговые штурмы, тематические игры.

6. Информационно-развивающая программа – тематические клубы, тематическая площадка «Встреча с уникальным человеком…», занятия по секциям: «История и культура России», «Кулинария», «Обычаи и традиции русского и мордовского народа», «Тайна имени»,  «Настоящие герои», «Житие святых», «Оказание первой медицинской помощи», тематический киноклуб.

7. Социально-психологическая – тематические игры, упражнения, тренинги, направленные на улучшение эмоционального состояния ребенка.

Необходимые для заселения ребенка в лагерь документы

1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Копия паспорта родителя (опекуна) – кроме пустых страниц.
  3. Медицинская справка на ребенка по форме № 079у
  4. Заявка с места работы родителя (опекуна) – для работников бюджетных организаций.
  5. Заверенная справка с места работы родителя (опекуна) – для работающих родителей (опекунов).

Телефон для справок: 8 927 274 88 89 – директор Пачин Николай

Электронная почта: gost-makar@yandex.ru

Адрес: Республика Мордовия, 430910, г. Саранск, с. Макаровка, ул. Нагорная, 35.

ГРАФИК СМЕН. СТОИМОСТЬ. 2014 ГОД

Смена

Заезд-выезд

Кол-во дней