Праздник Похвалы Божией Матери

5 апреля 2014 года, в субботу 5-й седмицы Великого Поста — праздник Похвалы Божией Матери (Суббота Акафиста), Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; председатель отдела по взимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин; директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горубнов и духовенство собора.

Проповедь перед причастием произнес директор детской Воскресной школы при соборе протоиерей Павел Горубнов.

По окончании богослужения Владыка Зиновий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: М. Ткаченко.

Пресс-служба Саранской епархии