2 марта 2014 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска"/> В неделю сыропустную
Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В неделю сыропустную

2 марта 2014 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин и духовенство собора.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

"После согрешения Адамом в раю человек стал смертным. И теперь мы рождаемся в природе которая несет в себе тлю смерти. И только во Христе мы можем воскреснуть. Когда мы уходим от Бога в область греха, то сразу духовно умираем. Когда мы возвращаемся к Богу (через покаяние и исправление), то вновь оживаем для духовной вечной жизни. Поэтому предстоящий пост это время покаяния и исправления. Мы должны каждый день великого поста провести с пользой для души своей и с пользой для наших ближних" - особо в своем слове отметил владыка Варсонофий.

После чего Глава Мордовской митрополии, в связи с 45-летием со дня рождения, вручил ключарю Кафедрального собора игумену Фоме (Василенко) медаль Саранской епархии святого праведного воина Феодора Ушакова II степени.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет