Ключарь собора празднует юбилей

26 февраля 2014 года, ключарь Свято-Феодоровского кафедрального собора города Саранска игумен Фома (Василенко) празднует свое 45-летие со дня рождения.

Утром в кафедральном соборе отец Фома совершил рядовое богослужение.

После богослужения, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, от имени митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия, в присутсвии духовенства и малого хора Собора, поздравил ключаря Собора игумена Фому с днем рождения.

В своем слове отец Виктор отметил, что отец Фома будучи ключарем Собора несет очень важное и ответственное послушание, в котором всегда необходима помощь Божия, и преподнес большого вязанного ангела сделанного воспитанниками детской Воскроесной школы Собора.

От имени всего духовенства кафедрального собора ключаря поздравил клирик собора протоиерей Павел Горбунов преподнеся букет цветов.

Хор собора пропел юбиляру троекратно Многая лета.

Фото: диакон Тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии