15 февраля 2014 года, в праздник Сретения Господня, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска"/> Праздник Сретения Господня
Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Праздник Сретения Господня

15 февраля 2014 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко) и духовенство собора.

После пения запричастного стиха секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По заамвонной молитве перед иконой Сретения Господня состоялось славление праздника.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

""Что вы сделали ближнему, то сделали мне!" - говорит Господь. Мы со Христом встречаемся постоянно в своей жизни. Мы можем быть вместе с Ним, либо отвергаться он Него. Поэтому в каждом человеке мы должны видеть Христа. Как мы поступаем с людьми так и Христос поступит с нами." - особо отметил в своем слове митрополит Варсонофий.

Фото: диакон Тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет