Встреча со студентами медколледжа

12 февраля 2014 года члены молодежного клуба, действующего при кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова, встретились со студентами Саранского медицинского колледжа.

В мероприятии также принял участие клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Саранска священник Андрей Петрушин.

Встреча проходила в рамках продолжающейся при поддержке издательства «Сибирская Благозвонница» миссионерской акции «Святое Евангелие – в каждый дом». Следует отметить, что Молодежный клуб с благой целью побывал уже во многих местах Мордовии.

В ходе оживленной беседы с многочисленными студентами, собравшимися в актовом зале учебного заведения, отец Андрей рассказал о Святом Евангелие как благой вести, имеющей универсальное значение во все времена.

Присутствующие в зале смогли задать священнику вопросы на разные темы. В частности, его спросили о допустимости чтения духовной литературы на различных гаджетах. Отец Андрей признался, что является приверженцем традиционного способа чтения книг, но вместе с тем было бы неразумным игнорировать электронные средства для чтения, прочно вошедшие в современную жизнь общества и особенно молодежи. Тут лишь дело вкуса и удобства восприятия текста – отметил он.

Также студенты коснулись актуальной на сегодня темы – распространения в нашей стране абортов на разных сроках беременности. Будущим врачам было небезынтересным узнать: берет ли на себя грех акушер-гинеколог, совершающий аборты не по клиническим показаниям? Отец Андрей ответил, что делающий аборты медицинский работник совершает грех самого настоящего убийства и должен нести за это строгую ответственность согласно канонам церкви. По православному учению, жизнь дается Богом в момент зачатия, а не с появлением ребенка на свет Божий, как считают многие родители. В этом смысле акушеры, совершающие аборт ничем не отличаются от обычных убийц, которые подлежат строгому наказанию по Уголовному кодексу. Были заданы и другие насущные вопросы.

После увлекательного общения членами молодежного клуба было роздано присутствующим Святое Евангелие в количестве 120 экземпляров. Виртуальный секс через камеру поможет Вам раскрепоститься, общайтесь с девушками котоыре хотят секс по скайпу они просто ждут тебя в своих комнатах, им очень наравится вирт по скайпу, знакомства для виртуальной секс переписки.

Пресс-служба Саранской епархии