8 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил всенощное бдение в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска"/> В канун недели о мытаре и фарисее
Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В канун недели о мытаре и фарисее

8 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил всенощное бдение в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Владимир, епископ Скопинский и Шацкий; архимандрит Григорий (Петров), клирик Московской епархии, избранный и нареченный во епископа Троицкого и Южноуральского; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; пресс-секретарь Саранской епархии инумен Силуан (Туманов); ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко); председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин; директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

Во время богослужения Высокопреосвященнейший владыка помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

"Храм Божий - это как судебное здание. Отсюда мы выходим либо осужденными либо оправданными. Есть ли у нас страх Божий? Не рассеяны ли наши мысли во время молитвы? Давайте в преддверии великого поста скажем: - "Боже милостив буди мне грешному"" - особо пожелал верующим правящий Архипастырь.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет