Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В день Архиерейской хиротонии

8 февраля 2014 года, в день своей Архиерейской хиротонии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский; Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; Преосвященнейший Владимир, епископ Скопинский и Шацкий; архимандрит Григорий (Петров), клирик Московской епархии, избранный и нареченный во епископа Троицкого и Южноуральского; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ректор Саранского Духовного училища протоиерей Александр Пелин; руководители епархиальных отделов; благочинные округов митрополии; наместники монастырей и духовенство кафедрального собора.

Проповедь после запричастного стиха произнес пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов).

По окончании Божественной литургии митрополит Варсонофий возглавил Благодарственный молебен Господу Богу.

По окончании богослужения от имени духовенства Мордовской митрополии Преосвященный епископ Климент поздравил Главу Мордовской митрополии, митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия с днем Архиерейской хиротонии.

Затем Глава Мордовской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом, по окончании которого поздравил епископа Климента с наступающим днем рождения, пожелал ему помощи Божией в управлении Краснослободской епархии и вручил ему букет цветов.

Так же митрополит Варсонофий поздравил секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова, который в этот день празднует свое 40-летие и вручил ему за труды во славу Святой Церкви медаль Саранской епархии св. прав. воина Феодора Ушакова I степени.

Фото: диакон Тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет