Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Собрание руководителей епархиальных отделов Саранской епархии

7 февраля 2014 года в зале Архиерейских Советов Мордовской митрополии города Саранска под председательством митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия состоялось собрание руководителей епархиальных отделов Саранской епархии Мордовской митрополии.

В собрании приняли участие: секретарь епархии протоиерей Виктор Хохлов; председатель отделов по делам молодежи и по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин; председатель Информационного и Издательского отделов игумен Силуан (Туманов); председатель отдела по культуре протоиерей Виктор Зимин; председатель отдела по благотворительности и социального служения протоиерей Николай Брындин; председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Андрей Копейкин; председатель Миссионерского отдела иерей Василий Матвеев; председатель отдела катехизации и религиозного образования иерей Николай Новотрясов; председатель Богослужебной комиссии иерей Максим Адамов; заместитель председателя Информационного отдела диакон Тимофей Учватов и другие.

В своем обращении к руководителям епархиальных отделов митрополит Варсонофий напомнил, что в этом году в нашей стране на высоком уровне будет отмечаться 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Учитывая государственный уровень празднования, план юбилейных мероприятий в Мордовии совместно с Правительством практически подготовлен и пожелал, чтобы во всех районах Саранской епархии, при взаимодействии с местными властями, также активно отметили этот юбилей.

Так же митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий сообщил, что в ближайшее время будет составлен график посещения чудотворной иконы преподобного Сергия Радонежского всех населенных пунктов Саранской епархии и всей Мордовской митрополии в целом.

Во второй часте собрания руководители епархиальных отделов отчитались по планам мероприятий своих отделов на текущий год.

Фото: диакон тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет