торжественное закрытие IV Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Крещенские морозы» "/> <b>Закрытие православной выставки-ярмарки «Крещенские морозы»</b>

Закрытие православной выставки-ярмарки «Крещенские морозы»

22 января 2014 года на территории "Мордовэкспоцентра" состоялось торжественное закрытие IV Межрегиональной православной выставки-ярмарки «Крещенские морозы», которая проходила по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии.

Участие в выставке приняли представители монастырей, церковных подворий и православных приходов из 15 регионов России: Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Псковской, Рязанской, Тверской, Ульяновской, Ярославской областей, Республик: Кабардино-Балкарии, Коми, Мордовии, Татарстан, Чувашии, а также участники из зарубежных стран: Украины, Израиля, Беларуси, Греции.

Торжественное закрытие началось со слов секретаря Саранской епархии протоиерея Виктора Хохлова к организаторам, участникам и гостям. В своем слове отец Виктор, от имени митрополита Варсонофия, пожелал чтобы Господь Бог благословил всех миром и любовью. После чего секретарь епархии совершил перед образами святых угодников Божиих благодарственный молебен Господу Богу.

После чего, секретарь Саранской епархии протоеией Виктор Хохлов совместно с заместителем генерального директора Мордовэкспоцентра Людмилой Анатольевной вручили дипломы священнослужителям, которые в эти святые праздничные дни занимались просветительской работой на православной выставке-ярмарке.

Фото: диакон Тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии