19 января в праздник Святого Богоявления митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска"/> Праздник Святого Богоявления
Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Праздник Святого Богоявления

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин; директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

За богослужением пел хор кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова (регент — Т.Н. Кирюхина).

Проповедь после запричастного стиха произнес директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в притвор храма, где было совершено великое освящение воды.

По окончании богослужения митрополит Варсонофий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

"Только что мы совершили чин великого освящения воды. Эта вода еще называется великой Агиасмой... Путем смирения, путем правды и путем любви Господь открыл нам путь к небу. Мы должны иметь перемены в жизни, потому что без покояния не возможно движения к небу." - особо подчеркнул в своем слове митрополит Варсонофий.

Видео

Фото: диакон Тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет