Вечером 7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил великую вечерню в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска "/> Великая вечерня в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Великая вечерня в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил великую вечерню в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский; Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; руководители епархиальных отделов; благочинные округов митрополии; наместники монастырей и духовенство кафедрального собора.

По окончании богослужения от имени духовенства Мордовской митрополии Преосвященный епископ Климент поздравил Главу Мордовской митрополии, митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия с праздником Рождества Христова и преподнес ему букет цветов.

Затем Глава Мордовской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом.

"Мы должны чувствовать, что мы погибаем для вечности, что мы все живем в страстях и что без Христа мы не спасемся, без Его милости и без Его всепрощения. Поэтому, когда мы говорим о пришестви Христа в мир "ради нашего спасения", видно только спасение, а не просто приглаживание нашей жизни.... Я благодарю сегодня всех наших Преосвященных Архипастырей Мордовской митрополии, наших священнослужителей, которые занимаются помощью людям в делах спасения душ человеческих. Всем Многая и благая лета." - завершая свое слово пожелал всем верным Глава Мордовской митрополии.

В заключение митрополит Саранский и Мордовский по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от архиереев, священнослужителей и мирян.

После чего состоялся Праздничный прием для Руководства Республики Мордовия и духовенства Мордовской митрополии.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет