Закрытие межрегиональной выставки-ярмарки "Свет веры Православной"

18 октября 2013 года, состоялось торжественное закрытие межрегиональной выставки-ярмарки "Свет веры Православной", которая проходила по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии на Соборной площади Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова.

Закрытие выставки началось с совершения благодарственного молебна, который возглавил секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, по окончании которого обратился к присутствующим с пастырским словом:

"Через провидение таких мероприятий, мы имеем возможность сбор пожертвований на востановление порушенных святынь и на строительство новых храмов. Пусть же милость Божия пребывает на всех вас, дорогие братия и сестры, а так же на всех организаторах и участниках данной выставки, которые проявили желание свое и приехали к нам с разных городов, для того чтобы представить свои святыни и продукцию." - особо подчеркнул отец Виктор зовершая свое выступление.

Следующими выступили: заместитель директора Департамента по социальной политике г.о. Саранск Ручина О.Е. и директор ООО "Экспо-Тольятти" Кузнецов Л.А., которые с полной уверенностью заявили, что праздник удался и поблагодарили митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия, который благословил проведение данной выставки-ярмарки.

Представители ювелирной компании "Северная Фиваида" передали в дар митрополиту Варсонофию панагию, которая сделана из серебра и украшенная драгоценными камнями.

После чего, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, от имени митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия выразил огромную благодарность за плодотворное сотрудничество в рамке подготовки и проведения межрегиональной выставки-ярмарки "Свет веры Православной" Главе Администрации г.о. Саранск Тултаеву П.Н., генерал-маору полиции министру МВД России по РМ Козлову С.Н., министру культуры и туризма по РМ Шарапову В.И., директору и заместителю директора Департамента по социальной политике г.о. Саранск Пичугиной Ж.В. и Ручиной О.Е., директору ООО "Экспо-Тольятти" Кузнецову Л.А. а так же многим другим. После чего вручил всем участникам дипломы и преподал пастырское благословение.

Фото: Е. Кимяев.

Пресс-служба Саранской епархии