В неделю 12-ю по Пятидесятнице

14-15 сентября 2013 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска состоялось праздничное Всенощное бдение и Божественная литургия.

Всенощное бдение возглавил клирик кафедрального собора протоиерей Виктор Сардаев.

В Богослужении так же приняли участие: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко); директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

Во время Всенощного бдения ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко) помазал верующих освященным елеем.

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Центрального округа города Саранска митрофорный протоиерей Георгий Сакович.

Решением Священного Синода от 25-26 декабря 2012 года был установлен дополнительный день празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских — в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сентября по ст. ст.). В этом году он приходится на 15 сентября. В связи с установлением нового дня празднования по запричастном стихе отец Георгий зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла к верующим.

Фото: диакон Тимофей Учватов.

Пресс-служба Саранской епархии