Поздравление Главе Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВУ

В.Д. ВОЛКОВУ

Ваше Превосходительство,

многоуважаемый Владимир Дмитриевич!

Позвольте сердечно поздравить Вас со знаменательным событием – днём Вашего рождения!

Вся Ваша жизнь с юношеских лет и до сего дня проходит на благословенной Мордовской земле. Здесь вы возрастали умственно и физически, здесь складывался Ваш характер и профессиональные качества, здесь Вы стали высшим руководителем  региона.

Ваше жертвенное служение на посту Главы Мордовии заслуживает всяческих одобрений. Несмотря на известные трудности, Вы как опытный кормчий, стараетесь уверенно и без потрясений вести корабль Республики по бушующему морю проблем к процветанию и благоденствию. Все свои силы и таланты отдаёте на благо Мордовии и её жителей.

Мы, духовенство и верующие жители высоко ценим Ваши дела и намерения. Ежедневно на каждом богослужении во всех наших храмах и монастырях, молимся о благоуспешности Ваших трудов, о Вашем здравии и умножении Ваших сил в нелегком служении.

Как глава Мордовской митрополии хочу отметить, что Вы уделяете самое пристальное внимание духовно-нравственной сфере, в связи с чем в разной форме оказываете значительную помощь в строительстве и восстановлении храмов и монастырей, их реставрации и поддержании в должном виде. Не обходите вниманием многие епархиальные инициативы, направленные, в том числе на консолидацию общества на основе православной веры.

Одним из убедительных примеров этому является празднование в Мордовии 1025-летие Крещение Руси, подготовка к которому проходила под Вашим личным контролем и состоялось на самом высоком организационном уровне. Что было отмечено многочисленными гостями из других регионов нашего Отечества.

Дорогой Владимир Дмитриевич, поздравляя Вас с днём рождения, хочу пожелать Вам доброго здравия и помощи Божией в руководстве нашей Мордовией.

Многая Вам и благая лета!

С глубоким уважением,

+ Варсонофий