В неделю 10-ю по Пятидесятнице

31 августа - 1 сентября, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко); директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

Во время Всенощного бдения Преосвященнейший владыка помазал верующих освященным елеем.

По прочтении Евангелия на Божественной литургии Преосвященнейший епископ Илия зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 году и внес первые пожертвования, которые будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. После зачитанного обращения, в кафедральном соборе среди молящихся были собраны пожертвования.

На Божественной литургии проповедь перед причастием произнес директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов.

По заамвонной молитве епископ Рузаевский Илия возглавил молебен на начало учебного года.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Саранской епархии