День памяти святых новомучеников и исповедников Мордовских

9-10 августа, в день памяти святых новомучеников и исповедников Мордовских, Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Центрального округа города Саранска митрофорный протоиерей Георгий Сакович; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко); настоятель церкви святителя Димитрия Ростовского в с. Ульянки Ичалковского благочиния  протоиерей Диомид Яковлев; директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов; заместитель Председателя Миссионерского отдела Саранской епархии иерей Василий Матвеев и духовенство собора.

Во время Всенощного бдения Преосвященнейший владыка помазал верующих освященным елеем.

На Божественной литургии проповедь перед Причастием произнес  директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов.

По отпусте на Божественной литургии, по случаю престольного праздника, состоялось славление перед иконой святых новомучеников и исповедников Мордовских.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии