День прославления святого праведного воина Феодора Ушакова

4-5 августа, в день прославления в лики святых праведного воина Феодора Ушакова, Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный церквей Центрального округа г.о. Саранск митрофорный протоиерей Георгий Сакович; секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко); директор детской Воскресной школы при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство собора.

Во время Всенощного бдения Преосвященнейший владыка помазал верующих освященным елеем.

На Божественной литургии проповедь перед Причастием произнес благочинный церквей Центрального округа г.о. Саранск митрофорный протоиерей Георгий Сакови.

По отпусте на Божественной литургии, по случаю престольного праздника, состоялось славление перед иконой святого праведного воина Феодора Ушакова, а после всем присутствующим было пропето многолетие.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии