Пасхальная великая вечерня

5 мая, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский; Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии; Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; руководители епархиальных отделов епархий Мордовской митрополии; ректор Саранского Духовного училища протоиерей Александр Пелин; благочинные церковных округов митрополии; наместники и настоятельницы монастырей и духовенство собора.

Перед началом Пасхальной великой вечерни Глава Мордовской митрополии передал участникам богослужения свечи, возженные от благодатного огня, привезенный из Иерусалима специально для Саранской епархии.

По окончании богослужения от имени духовенства Мордовской митрополии епископ Краснослободский и Темниковский Климент поздравил Главу Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского с праздником Светлого Христова Воскресения.

Затем Глава Мордовской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом. В заключение митрополит Саранский и Мордовский по традиции принял поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения от архиереев, священнослужителей и мирян. Я жене купил вот средство и остался доволен

После чего состоялся Праздничный прием для Руководства Республики Мордовия и духовенства Мордовской митрополии.

Фото: Д. Назаров.

Пресс-служба Саранской епархии