Праздник Входа Господня в Иерусалим

28 апреля 2013 года, в неделю 6-ю Великого поста (ваий), праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов; ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко) и соборное духовенство.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виктор Хохлов, секретарь Саранской епархии.

Во время богослужения более трехсот верующих причастились Святых Христовых Тайн.

По заамвонной молитве, перед иконой, состоялось славление праздника.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным собравшимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Саранской епархии