Миссионерская просветительская акция «Мы – Православные!»

Молодежный клуб кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова в воскресный день 16 сентября принял участие в миссионерской просветительской акции «Мы – Православные!» по расклейке плакатов с высказываниями известных людей: музыкантов, спортсменов, актеров, телеведущих.

«Иногда хочется чувствовать себя не одиноким в своей вере», - говорит Ольга Савлова Председатель Союза православной молодежи Мордовии, - «Хочется узнать, что кто-то думает так же, как и ты, считает это важным. Такое легко почувствовать на богослужении. Но еще много людей, которые не пришли в Церковь. И эта акция специально для них». Акция стартовала в здании Мордовской митрополии. Как раз недавно там был отстроен новый кабинет Отдела молодежного служения. После прохождения инструктажа и экскурсии по новому зданию митрополии, которую провел Евгений Кимяев, молодежь поднялась в храм Спаса Нерукотворного, где была совершена молитва на начало всякого дела. Затем молодые люди отправились расклеивать плакаты по остановкам центральной части Саранска. «Дюжев приезжает?», - спросила женщина, вчитываясь в плакат. «Нет, это акция», - ответила активистка Мария и направилась дальше, оставляя женщину обдумывать слова известного актера: «Однажды у меня возникла необходимость зайти в храм. Я зашел…и остался. Пришла вера, я понял, что здесь истина».

За два часа двенадцатью волонтерами было расклеено 80 плакатов. Материалы были предоставлены дружеской организацией «Православное молодежное движение «Соборяне».

Владимир АНТОНОВ