Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В день памяти пророка Божия Илии

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска праздничную Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии; Преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский; старейший клирик кафедрального собора протоиерей Виктор Сардаев; духовник Орской епархии протоиерей Симеон Антипов; настоятель храма иконы БМ "Неупиваемая Чаша" г. Саранска иеромонах Александр (Ионов); настоятель храма Георгия Победоносца с. Хрящевка Самарской епархии протоиерей Михаил Антипов; директор ДВШ при кафедральном соборе протоиерей Павел Горбунов и духовенство кафедрального собора.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, по окончании которого сердечно поздравил викария Саранской епархии, Преосвященнейшего Илию, епископа Рузаевского с днем ангела, и пожелал ему, что бы он подражал своему Небесному покровителю ревностью и трудился во славу Божию, ради Церкви Христовой.  "И пусть пророк Илия помогает вам в несении Вашего послушания, на который Вы сегодня определены нашем Священноначалием, помогать мне в управлении Саранской епархией" - особо подчеркнул митрополит Варсонофий. И в память о сегоднящнем дне вручил Пресвященнейшему имениннику панагию с изображением Божией Матери и пожелал ему многая и благая лета!

После чего, Владыка митрополит, приветствовал Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского подарив ему в память о сегодняшнем дне икону св. прав. воина Феодора Ушакова. Стоит отметить, что все проститутки Киева , размещенные на сайте Bordelero.net имеют фото и описание.

По окончании богослужения Преосвяшеннейший владыка Илия преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Многие из прихожан так же поздравили владыку Илию пожелав ему многих и благих лет жизни!

По окончании богослужения состялась праздничная трапеза, на которой епископ Бузулукский Алексий поздравил Преосвященнейшего Илию с днем ангела и подарил ему икону Спасителя. Так же поздравление в адрес викарного архиерея произнес заведующий отделом администрации Главы РМ А.М. Чушкин подарив ему икону св. прав. воина Феодора Ушакова и пожелав ему многих и благих лет жизни!

Фото: Д. Назаров.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет