Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Вернулся православный семейный лагерь «Селигерская обитель»

18 июля вернулся домой очередной (пятый) православный семейный лагерь «Селигерская обитель», организованный Миссионерским отделом Саранской епархии в работе которого приняло участие рекордное количество человек – 52. Программа лагеря была, как всегда наполнена различными конкурсами, соревнованиями, походами, плюс ежедневные беседы со священником у костра.

Все желающие смогли посетить богослужения в Нило-Столобенской пустыни, находящейся на соседнем острове, и причаститься Святых Христовых тайн. Несмотря на насыщенную программу, оставалось время и для того, чтобы ловить рыбу (небезуспешно), собирать ягоды, купаться и загорать. Особой популярностью пользовалась ежедневная походная баня. Были так же проведены соревнования по туризму и спортивному ориентированию, инсценировали притчи, провели православную викторину, интеллектуальный турнир. Ежедневно, взрослые и дети, вставали на утреннюю и вечернюю молитву.

После поездки дети поделились своими впечатлениями:

Кирилл: Мне очень понравилось в лагере "Селигерская обитель". Там множество красивых мест. Там мы сближаемся с Богом. Проходило множество разнообразных мероприятий. Много проводили времени в общении друг с другом. По вечерам бывало удивительное явление - БАНЯ. Возможность научиться управлять байдаркой. Возможность задать батюшке вопросы.

Павел: Прекрасно организованный православный лагерь, каждый день проводились разные мероприятия, в том числе наземные и водные походы по озеру и к Святым местам. Проекты домов З500 - http://z500proekty.ru/doma/tag-osobnyaki.html Я рад был снова побывать в этом лагере, он оставил много хороших впечатлений и воспоминаний.

Сева: Очень много интересного было за 18 дней. Много интеллектуальных и спортивных конкурсов. Больше всего мне запомнился водный поход, потому что мы попали под дождь, и я промок до нитки. На Селигере я нашёл много хороших и весёлых ребят. С ними я стараюсь поддерживать общение через "контакт". В лагере было всё здорово и прекрасно! У меня осталось много впечатлений и у меня есть чем поделиться с друзьями!

К сожалению, в связи с ограниченным количеством мест и  растущей из года в год известностью, не все желающие смогли принять участие в работе лагеря. Чтобы обезопасить себя, можно записываться уже сейчас, в книжной лавке Кафедрального Собора.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет