По решению Архиерейского совета Мордовской Митрополии 3 апреля 2012 года в Саранском Духовном училище пройдет V Епархиальный пастырский семинар «Чинопоследование погребения: история христианских захоронений и погребальные обряды мордвы».

Целью семинара является повышение квалификации священнослужителей Саранской епархии, а также выработка рекомендаций по практическому совершению Чинопоследования погребения.

Ведущий семинара - преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский. Приглашенный докладчик – преподаватель ПСТГУ Н.Е. Гайдуков (г. Москва).

Начало работы семинара – 11.00. Регистрация с 10.00. Организационный сбор – 750 рублей. По окончании работы семинара будут выданы сертификаты установленного образца.

Подробности по программе семинара будут опубликованы на сайте Саранской епархии www.sarep.ru