Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Отошел ко Господу старейший клирик Саранской епархии протодиакон Виктор Фомичев

Отошел ко Господу старейший клирик Саранской епархии протодиакон Виктор Фомичев.

27 февраля 2012 года, на 78 году жизни отошел ко Господу старейший клирик Саранской епархии протодиакон Виктор Максимович Фомичев.

Отпевание состоится 29 февраля в 11.00 в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Отпевание совершит Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии.

 

Некролог

    ФОМИЧЕВ Виктор Максимович (4.11.1934, п. Победа Бессоновского района Пензенской области), протодиакон. Один из старейших клириков Саранской и Мордовской епархии. После школы работал в колхозе. В 1953-56 гг. служил в армии. В 1956 г. поступил иподиаконом в Пензенский Кафедральный Собор к епископу Леониду. С 1958 г. – псаломщик в Рузаевском Рождество-Богородичном доме. С 1968 г. служил в г. Иваново, тогда же в день своего рождения, и в день памяти Казанской иконы Божией Матери, был рукоположен в сан диакона архиепископом Ивановским и Кинешминским Феодосием. В 1971-77 гг. диакон в Соборе. В 1977-81 гг. служил в г. Ялте протодиаконом в Александро-Невском Соборе. В 1979 г. окончил Московскую Духовную Семинарию. В 1981 г. переехал в Саранск, на протодиаконскую вакансию в Иоанно-Богословском Соборе. Служил также в Никольской церкви на Посопе. С 1999 г. – на покое, однако продолжал до настоящего времени нести службу протодиакона Кафедрального Собора г.Саранска. Имеет многие церковные награды, в т. ч. орден св. Владимира III степени, два ордена прп. Сергия Радонежского III степени и многочисленные медали…

    ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!

 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет