Прощеное Воскресенье

Вечером 26 февраля 2012 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии совершил вечерню с чином прощения в Свято-Феодоровском кафедральном соборе г. Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Саранской епархии, Преосвященный епископ Илия, секретарь Саранской епархии, протоиерей Виктор Хохлов, ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко), а также соборное духовенство.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат Высокопреосвященнийший Варсонофий и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы. После отпуста вечерни Глава Мордовской Митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем был совершен чин прощения. Испросив друг у друга и у народа прощения, митрополит Варсонофий, викарий и духовенство собора благословили верующих на прохождение поприща Великого поста.