Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Проблема моральной допустимости аборта

12 февраля 2012 года, члены Молодежного клуба Свято-Феодоровского кафедрального собора встретились с Дарьей Рёбрушкиной, студенткой специальности «Психология» Историко-социологического института Мордовского государственного университета, которая занимается дипломной работой на тему «Проблема моральной допустимости аборта». Так как одним из направлений работы нашего клуба является антиабортная деятельность, то и нам стало интересна эта тема.

Цель нашей встречи – анкетирование.

Анкетирование - это проведение социально-психологического исследования, которое является научным методом и без которого невозможно подтвердить или опровергнуть научные гипотезы.

Как пояснила нам Дарья, "проблема моральной допустимости аборта"- это область социальной психологии, поскольку прерывание беременности, как и эвтаназия - это критическая ситуация, которая затрагивает мировоззрение и ценности личности. То исследование, которым занимаюсь я, предполагает выявление специфики отношения к аборту людей разного пола, возраста, профессии. Во многом это похоже на социологический срез, но выводы, к которым придёт эксперимент, будут не статистическими (хотя и будут сделаны на основе статистики), а психологическими и будут укладываться в рамки социальной психологии. Надеюсь, что они помогут понять, на чём основано отношение к аборту, исходя из чего оно строится, то есть понять механизмы ценностной структуры человека. 

Молодежный клуб Свято-Феодоровского собора
Фото - Екатерина Губанова.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет