в Неделю о блудном сыне (Ковылкинское благочиние)

12 февраля 2012 года, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, управляющий делами Московской Патриархии, совершил Великое освящение Михайло-Архангельского храма с. Волгапино Ковылкинского района и Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, наместник Кемляйского Александро-Невского мужского монастыря архимандрит Серафим (Новаковский), благочинный Ковылкинского церковного округа протоиерей Олег Букарев и настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Виктор Чернобай.

По окончании богослужения в память об освящении владыка Варсонофий подарил храму икону Казанской Божией Матери; протоиерей Виктор Чернобай за усердные труды по строительству храма был награжден медалью преподобного воина Феодора Ушакова II степени, а члены епархиального совета прихода высокими епархиальными наградами.

Затем в честь приезда Владыки дети приходской воскресной школы дали в храме праздничное представление со стихами и песнопениями.

Далее митрополит Варсонофий обратился к молящимся с архипастырским словом.