Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В Мордовию прибыла чудотворная икона блаженной Матроны Московской

В Мордовию прибыла чудотворная икона блаженной Матроны

22 января 2012 года в Свято-Феодоровский кафедральный собор города Саранска, во время вечернего богослужения, была торжествена внесена чудотворная икона с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны Московской, прибывшая к нам в Саранскую епархию из Курской и Рыльской епархии. Икону торжественно встречали секретарь Саранской епархии протоиерей Викто Хохлов, ключарь кафедрального собора игумен Фома Василенко, и диакон собора Тимофей Учватов. Сразу по окончанию Богослужения перед иконой был отслужен акафист, который возглавил настоятель храма с.Сабаево Кочкуровского района иерей Владимир Самарин в сослужении диакона собора Тимофея Учватова.

До этого икона в течении пяти дней присутствовала на православной выставке в "МордовЭкспоцентре" п.Ялги. г.о. Саранск.

В связи с тем, что не все желающие успели помолиться перед чудотворной иконою, было принято решение оставить икону в Саранске еще на неделю, до 29 января икона Матронушки будет находиться в Свято-Феодоровском кафедральном соборе (собор открыт ежедневно с 7.00 утра до 20.00 вечера), а после этого побывает в районах Мордовии.

О чем молятся святой Матроне Московской?

Святая Матрона Московская — русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу и Господь даровал ей милость — утешать людей и помогать людям. Матрона Московская прославлена в лике святых и ее просят умолить Бога даровать нам помощь в наших проблемах, бедах и скорбях.

Фото: Назаров Данила

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет