Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Республиканский творческий конкурс "Рождественская звезда"

8 января, в недавно построенном Саранском Государственном музыкальном театре им. И.М. Яушева состоялся Праздничный концерт, посвященный подведению итогов XVII Международного творческого фестиваля "Рождественская звезда", организованный Министерством Культуры РМ и Саранской епархией.

От лица Управляющего Саранской епархией митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия собравшихся поздравил и вручил призы лауреатам из разных стран, победившим в различных номинациях, викарий Саранской епархии, Преосвященный Илия, епископ Рузаевский.

От лица Правительства Мордовии грамоты лауреатам вручил П.Н. Тултаев, заместитель Председателя Правительства РМ, Министр Культуры РМ.

Вел церемонию награждения член Общественной палаты РМ, ректор Саранского духовного училища протоиерей Александр Пелин.

Среди многочисленных музыкальных произведений, исполненных на праздничном концерте под руководством Главного дирижера театра С.Я. Кисса прозвучало три сочинения церковных авторов, живущих в Мордовии - Тропарь Рождества Христова и концерт на слова ежедневной молитвы святителя Филарета Московского для баса с хором и оркестром на музыку игумена Силуана (Туманова), и концерт для двух хоров с оркестром священника Максима Адамова по мотивам традиционной рождественской песни "Тихая ночь".

Переполнившие благолепно украшенный зал зрители приняли новую музыку с большим воодушевлением и приветствовали исполнителей и авторов длительными овациями.
 

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет