Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе г. Саранска состоялось Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Саранский и Мордовский, Управляющий делами Московской Патриархии.

Ему сослужил Преосвященнейший Илия, епископ Рузаевский, викарий Саранской епархии; духовник Саранской епархии, схиархимандрит Феофан, а так же духовенство собора.

На богослужении присутсвовал глава Республики Мордовия, а так же многие чиновники и прихожане. Святым Христовым Тайнам причастились более 200 человек.

По окончанию Богослужения Владыка митрополит поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.

"Очень радостно видеть в эту светлую ночь в храме так много людей, когда все вы оставили свои житейские нужды, когда вы оставили свои телевизоры, и пришли в вертеп Божий, ведь каждый храм это и есть вертеп, в котором Рождается Богомладенец"-особенно подчеркнул Владыка.