Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Панихида по священнику Даниилу Сысоеву

18 ноября, по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, в Свято-Феодоровском кафедральном соборе по окончании вечернего богослужения протоиереем Виктором Хохловым была отслужена панихида по известному миссионеру, православному священнику Даниилу Сысоеву. Отец Даниил был расстрелян в своем храме в честь апостола Фомы на юге Москвы в ночь на 20 ноября 2009 года.

На панихиде молились сотрудники миссионерского, молодежного отделов, а также те, кому был дорог отец Даниил, кто следовал и продолжает следовать его примеру, неся Евангельскую проповедь в людские сердца.

Заупокойные песнопения исполнил левый хор под управлением Елены Клюшиной.

По окончании богослужения отец Виктор обратился ко всем молящимся с приветственным словом, в котором напомнил, что "у Бога все живы, и они ждут молитв от нас, своих родных и близких. Они же, предстоя перед Богом, возносят ему молитвы за живых, за нас с вами.

Пример отца Даниила научает нас любви Христовой, примером этой любви была вся его жизнь... Дай Бог и нам с Вами не усомниться в нашей вере, не отречься от Христа и вести христианский образ жизни, стяжая в сердце своем любовь к Богу и ближним.

Вечная память убиенному иерею Даниилу, а нам с Вами да подаст Господь доброго здравия!"

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет