Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Встреча с воспитанниками МАДОУ "Детский сад №104" подготовительной группы № 5

19 сентября 2011 г. председатель миссионерского отдела, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, Молодежный клуб Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, совместно с представителем Global Media Group Андреем Викторовичем Чадаевым встретились с воспитанниками МАДОУ "Детский сад №104" подготовительной группы № 5. Дружеская встреча была приурочена к грядущему празднику Рождества Пресвятой Богородицы (21 сентября). Евгений Кимяев поведал детям о чуде рождения Божьей Матери, а малыши быстро включились в беседу и рассказали нам о своих любимых родителях. Затем Мария Потягова спросила ребят о том, кто такой наш Ангел, и мы услышали чистые детские ответы – это наш Хранитель, Защитник, который всегда с нами. В продолжении беседы дети вместе с Марией исполнили уже знакомую им песню «Мой Ангел дорогой».

Приятным сюрпризом оказалось внимание ребят к гостям, так как специально к этому дню малыши подготовили стихотворения о Боге, Его Церкви, Вере и рассказали их со всей душой и неподдельной радостью. В продолжение встречи отец Виктор рассказал о важности и необходимости молитвенного обращения к Богу с просьбами и благодарением, а также напомнил, как и для чего нужно брать благословение у священника, какое значение оно имеет в жизни человека. Из рассказов самих детей отец Виктор напомнил о необходимости добрых дел и уважительного отношения друг к другу.

Огромную помощь в организации встречи оказала учитель-логопед МАДОУ "Детский сад №104 " Ксения Юрьевна Боронина, которая по совместительству является катехизатором Свято-Феодоровского Собора. Ксения Юрьевна всячески помогает детям раскрыться и воспитывает их в Православной вере, чему очень рады родители, руководство и воспитатели детского сада. Благодаря Ксении Юрьевне в женском коллективе воспитателей царит согласие и взаимопонимание.

Но самым волнующим и приятным моментом встречи стало, конечно же, вручение подарков, которые были охотно предоставлены компанией Global Media Group и Миссионерским отделом Саранской епархии. Дети не могли сдержать эмоций, увидев эксклюзивные познавательные, развивающие и электронные игры, которые только появились на прилавках московских магазинов и не успели дойти до магазинов Мордовии.

В конце встречи сотрудники детского сада угостили гостей чаем и вкуснейшими блинами, которые по собственному желанию приготовила одна из воспитанниц детского сада Вика.

После таких встреч с малышами на душе остается тепло и радость, ведь светящиеся детские глаза и их вопросы о скором возвращении многого стоят.

Выражаем большую благодарность заведующей МАДОУ "Детский сад №104" Киселевой Раисе Александровне за организацию встречи и внимательное, чуткое отношение к воспитанникам и сотрудникам детского учреждения.

А также благодарим генерального директора Global Media Group Сергея Борисовича Учватова за проделанную работу и оказанную благотворительную помощь.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет