Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
В детской Ялгинской доме-школе состоялась торжественная линейка

1 сентября в день, когда российские школы открывают двери своим воспитанникам, в детской Ялгинской доме-школе состоялась торжественная линейка. С Днем знаний ребят приехали поздравить сотрудники Федеральной Службы Безопасности по Республике Мордовия, шефствующие над детским домом, а также ведущий специалист отдела социальной педагогики и помощи несовершеннолетним Кривовичева Екатерина Евгеньевна, представители компании "Вымпелком" ("Билайн") и другие попечители и благотворители.

Представителями Саранской епархии, по традиции, были секретарь Саранской епархии, председатель миссионерского отдела протоиерей Виктор Хохлов и эконом Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря иеромонах Даниил (Пьянзин).

В своем приветственном обращении к собравшимся отец Виктор поздравил руководство и воспитанников детского дома с Днем знаний. Говоря о празднике, он отметил необходимость получения знаний, что способствует дальнейшему развитию личности и привел в пример святого праведного воина Феодора Ушакова, который, будучи образованнейшим человеком и, как следствие, блистательным и непобедимым флотоводцем, заботился об образовании своих подопечных.

Далее был отслужен молебен на начало нового учебного года. Детей окропили святой водой, каждому была роздана иконка со изображением святого праведного воина Феодора Ушакова с патриаршим благословением. Преподавателям же были вручены иконы со изображением Образа Казанской иконы Божией Матери.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет