Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Всенощное бдение в Свято-Феодоровском Кафедральном соборе

27 августа наконуне праздника Успения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященейший Варсонофий митрополит Саранский и Мордовский совершил Всенощное бдение в Свято-Феодоровском Кафедральном соборе. В сослужении викария Саранской епархии, Преосвященого Илии, епископа Рузаевского. На Всеношном бдении была совершена херотесия во чтеца Маркела(Арапова).

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященейший Варсонофий митрополит Саранский и Мордовский вогзлавил божественную литургию в Свято-Феодоровском Кафедральном соборе. Владыке сослужил викарий Саранской епархии Преосвященейщий Илия, епископ Рузаевский, и соборное духовенство. На Божественной литургии были возведены в священический сан преподаватель Саранского духовного училища иеродиакон Марк (Шляхтин) и в диаконский сан монах Маркел(Арапов).

По окончании богослужения владыка Варсонофий обратился к народу с архипастырским словом, в котором упомянул важность праздника Успения Пресятой Богородицы и о том, что он был одним из самых почитаемых церковных праздников на Руси.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет