13 октября 2010 года в Мордовэкспоцентре открылась православная выставка-ярмарка «На земле святого праведного воина Феодора Ушакова». Со многих городов России, ближнего и дальнего зарубежья собрались на мордовской земле представители разных епархий для духовного общения, обмена опытом социальной работы, воспитания подрастающего поколения. Все пришедшие смогли  прикоснуться к православным святыням, широко представленным на выставке.

Выставка открылась молебном святому праведному воину Феодору Ушакову. Молебен отслужил протоиерей Александр Пелин, пел хор им. А.А. Архангельского под управлением иерея Максима Адамова.

Первый заместитель Председателя Государственного собрания РМ Тамара Тюрина отметила, что на этой выставке можно найти качественные натуральные продукты - то, что люди старшего поколения могли пробовать только в детстве. Лев Александрович Агеев, директор ООО «Мордовэкспоцентр» поприветствовал гостей выставки и пожелал этому полезному начинанию, которое прочно входит в традицию, дальнейшего развития.

После обеда состоялся круглый стол на тему «Православная культура в студенческой среде в традициях святого праведного воина  Феодора Ушакова». Председательствовал иерей Николай Новотрясов и.о. председателя Отдела религиозного образования и катехизации Саранской епархии.