Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Божественная литургия

 В Рождественскую ночь митрополит Зиновий совершил Литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова 

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.
Среди жителей Саранска, которые пришли в главный храм республики на праздничное богослужение, был Глава Мордовии Артём Здунов.
Прямую трансляцию Литургии осуществляли телеканалы «Телесеть Мордовия – 10 канал» и «Мордовия 24», перед включением было продемонстрировано видео-поздравление митрополита Зиновия ко всем православным верующим республики.
На мирной и сугубой ектении были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.
После запричастного стиха Глава митрополии огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Послание митрополита Зиновия зачитал секретарь Саранской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов.
В завершение Литургии духовенство пропело тропарь, кондак и величание праздника.
Митрополит Зиновий обратился к собравшимся в главном храме Мордовии в праздничную ночь с поздравлением и архипастырским напутствием. На молитвенную память участникам богослужения были вручены рождественские подарки.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет