Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Божественная литургия

 Кафедральный вестник

2 сентября, в день памяти сщмч. Владимира Четверина секретарь епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов совершил Божественную литургию.

Ему сослужили иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иерей Антоний Осипов, диакон Дионисий Гдешинский.

По отпусте на Божественной литургии, по случаю дня памяти святого, состоялось славление перед ракой мощей сщмч. Владимира.

По окончании Богослужения отец Виктор обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал об особой миссии святого угодника Божия.

- Сщмч. Владимир имел большую семью, был многодетным отцом. Мы обращаемся с молитвами к священномученику Владимиру об укреплении нашей веры, об укреплении нас в семейной жизни, о благословенном даровании нам чад и благословенном их воспитании" - сказал отец Виктор.

Отец Владимир пострадал за Христа во дни гонений, он отказался отдавать хлеб в обмен на фальшивые деньги и выдать метрические книги, за что был осужден на смерть. В наши дни во многих храмах нашей Церкви служат Божественную Литургию на антиминсе со вшитой в него частицей мощей святого Владимира, старательного учителя, многодетного отца, доброго пастыря, мученика Христова.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет