Православный календарь


службы онлайн, радио плеер


СОБОРНОЕ РАДИО И ТВ

Важные ссылки
Указ патриарха Кирилла
Божественная литургия

 Кафедральный вестник

 

8 мая, в день памяти св. Жен-мироносиц, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Пасхальную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: ректор Саранской духовной семинарии протоиерей Алексий Зверев, председатель богослужебной комиссии Саранской и Мордовской епархии иерей Максим Адамов, иерей Олег Николаев, иеродиаконы Петр (Видманов), Серафим (Бранчуков), Симеон (Каунов), диаконы Василий Чирков, Дионисий Гдешинский, Сергий Меняйло, Александр Плодухин, Григорий Стрельников, Сергий Кострюков и Антоний Осипов.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

На сайте собора и в группе Саранской и Мордовской епархии в социальной сети vkontakte велась прямая трансляция богослужения.

В этот день Святая Церковь чтит память св. ап. и Евангелиста Марка.

В завершение Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.

После богослужения митрополит Зиновий по традиции подарил всем женщинам цветы.

Напоминаем, что в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова Саранска, в центре храма, находится Благодатный огонь из Иерусалима. От него можно зажечь свои лампадки для домашней келейной молитвы.

---

- - -

* Для быстрой навигации по галерее используйте клавишу "Shift" и колесико мыши






Наши партнеры:

banner.jpg banner.jpg banner.jpg Яндекс.Метрика GISMETEO: Погода по г.Саранск

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет